Задержка менструации с примем гормональных лекарств?

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня диффузный зоб. Принимаю лекарство Эутирокс, по четным числам 88мкг, по нечетным 75мкг. С того момента как поменяли на вот эти дозы, началась задержка менструации. Скажите пожалуйста, это связано с приемом гормональных лекарств в таких дозах?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-07 22:34
Здравствуйте, Маша.
Дозировка Эутирокса не влияет на регулярность менструального цикла в любом случае. Имеет значение только уровень ТТГ и Т4 свободного на фоне приёма препарата. Если уровень гормонов в норме, то нужно искать другую причину нарушения регулярности менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.