1

Выделения после приема гормональных лекарств

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста. Мы с мужем планируем беременность уже больше года, но ничего не получается пока. Цикл 28-29 дней. Овуляция есть (3 месяца подряд подтверждалась по УЗИ). В этом месяце мой Г назначил мне прогинова 1т. х2 раза с 5-15 день, с 16-25д 1т. х1 раз в день, дивигель 0,5 1 раз с 5-25 день, дюфастон с 16-25 день 1тх2 раза, с 26-27 день 1х1 раз в день. Ну и некоторые витамины. И вот овуляция произошла (отслеживаем по УЗИ на 13-14 день цикла). сейчас 22 день цикла, и вчера начало немного мазать и сегодня продолжает, коричневые выделения. В этом месяце базальная температура во второй фазе цикла 36,6 и 36,7 (даже во время овуляции). Возможна ли такая низкая температура из-за гормональных таблеток (в интернете некоторые пишут, что бессмысленно измерять БТ при применении гормон. Таблеток)? И из-за чего у меня выделения? Тоже из-за горм. Таблеток? Значит ли это, что беременность опять не наступила? Чтобы перестало мазать, врач по телефону мне посоветовал пропить транексам 1 т. 3 раза в день 3-4 дня. Нужно ли это делать? Заранее большое спасибо за ответ.
Теги: прогинова кровянистые выделения, выделения после приема гормональных таблеток, выделения при приеме прогинова
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Базальная температура и гормональные препараты Скажите пожалуйста, что мне делать?!...
Базальная температура 36.0 Сейчас идет 11 день цикла, базальная температура с самого...
Дюфастон, базальная температура Я планирую беременность и врач выписал дюфастон (после...
Кровянистые выделения вне месячных Доброго времени суток! Мне 25, замужем, детей нет...
Не лопается фолликул Цикл 30 -31 день. Планируем с мужем ребёнка. В январе 2022 года...
Кровянистые выделения при приеме лекарств Лечу дисфункцию яичников 2 года. Первый...
Кровянистые выделения и беременность Планируем с мужем ребенка. 30.10.2014 был выкидыш...
Низкая базальная температура во второй фазе Доктор! Планирую беременность, в этом...
Базальная температура Подскажите пожалуйста, опасно ли понижение бт? 13 января должны...
Не поднимется базальная температура Подскажите, пожалуйста. Мы с мужем решили попробовать...
Кровянистые выделения при приеме Ярины При обращении к врачу у меня выявили кисту(желтого...
Сактосальпинкс или нет Добрый день была на узи сразу после овуляции написали (образование...
Эскапел 26.09 был незащищённый ПА, 2 дня после месячных. Через 56 часов приняла Эскапел....

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Добрый день, если базальная температура ниже 37, это значит что овуляция не произошла, если сейчас у вас мажет, это может быть из-за атрезии фолликула, тоесть фолликул вырос, но овуляция не произошла и фолликул претерпел обратное развитие, при этом возникают кровянистые выделения. Сейчас можете принимать кровоостанавливающее транексам по 1 т 3 раза в день, 4 дня, это остановит кровянистые выделения. Также, исключите наличие воспалительного процесса органов малого таза, поскольку нарушение овуляции может быть на фоне воспалительного процесса в области яичников
0
Платная консультация
Татьяна 2016-08-26 15:05
Татьяна Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Но овуляция у меня как раз произошла. Врач это отследил по УЗИ (и желтое тело в яичнике, и жидкость в матке). до приема гормональных лекарств во 2 фазе цикла у меня была темп-ра 37. А в этом месяце 36,7 даже по время овуляции. Правда ли пишут в интернете, что мерить температуру во время приема гормональных лекарств бессмысленно? Как Вы думаете, беременности быть может с такими симптомами?
0
Беременность может быть, но судя по базальной температуре она может быть с признаками прогестероновой недостаточности. Важен момент правильно мерять базальную температуру, важно мерять не вставая с постели, до мочеиспускания утром. Пием гормональных препаратов в таком режиме не может снижать базальную температуру
0
Платная консультация
Татьяна 2016-08-26 16:02
Я так и мерею температуру: (очень как-то странно. Прогинова и дивигель - это ведь эстраген. Они не понижают темп-ру и не снижают прогестерон?
0
Уточните, пожалуйста режим приема дуфастона, дивигеля и прогиновы, не понятно. Возможно вы пропустили прием и возникло кровотечение отмены?
0
Платная консультация
Татьяна 2016-08-26 16:17
Прогинова 1т. х2 раза с 5-15 день, с 16-25д 1т. х1 раз в день, дивигель 0,5 1 раз с 5-25 день, дюфастон с 16-25 день 1тх2 раза, с 26-27 день 1х1 раз в день.
Сейчас 23 день. Пью утром прогинова и дюфастон, вечером дюфастон и дивигель.
Вроде я не пропускала.
Выделения еле-еле и как будто меньше. Я не стала применять транексам.
0
Мажущие кровянистые выделения у вас начались из-за снижения дозы прогиновы, вы с 16 дня уменьшили дозу прогиновы до 1 таблетки, у вас появилось кровотечение отмены. Поэтому и базальная температура ниже 37 градусов, в связи со снижением дозы
0
Платная консультация
Татьяна 2016-08-26 17:17
А что может значить понижение температуры при снижении дозы прогинова? Спасибо большое за ответы и поточенное на меня время.
0
После снижения дозы прогиновы происходит снижение этого гормона в крови, и реакция организма на это в снижении базальной температуры. В вашем случае может быть атрезия фолликула или недостаточность второй фазы, которая проявляется кровянистыми выделениями.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос