Задержка менструации, приём гормональных препаратов для щитовидной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ДТЗ 1 степени
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Я стою на учёте с диагнозом ДТЗ 1 степени, раньше был тиреотоксикоз, его сняли, потом возник медикаментозный гипотиреоз. Принимаю тирозол и эутирокс одновременно. Эутирокс начала принимать около месяца назад. Год назад лежала в больнице с двумя киста и яичника. Сейчас наблюдается задержка менструации, 6 дней. Может ли это быть связано с приёмом гормональных препаратов? Что делать, чтобы цикл наладился? Чувствую себя нормально, ничего не беспокоит.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-27 15:34
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. И крайне маловероятно, что это связано с приемом препаратов для щитовидки. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова