Совместимость препарата Меларена(мелатонин) с другими гормональными препаратами

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Мордовия, Респ
Здравствуйте. Хочу проконсультироваться по такой проблеме. Моя мама страдает бессонницей. Купил ей препарат Меларена(мелатонин) в таблетках по 3мг. В описании препарата сказано, что не рекомендуется принимать совместно с другими гормональными лекарственными средствами. Дело в том, что мама несколько лет назад, перенесла операцию на щитовидной железе и сейчас постоянно принимает препарат Тироксин. Можно ли принимать Меларену вместе с Тироксином? Заранее благодарю.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-01-22 20:27
Здравствуйте!
Меларена не совместима с глюкокортикостероидными .
С гормонами для лечения щитовидной железы можно совмещать прием.
Всего доброго.