Задержка менструации при гормональной терапии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипотиреоз
Здравствуйте.
Я уже полгода принимаю Эутирокс при гипотиреозе на фоне АИТ и 2 недели назад мне назначили новую дозировку 75 мкг (до этого была дозировка 37,5). На дозировке 37,5 ТТГ с 7,06 (норма до 4) снизился до 5, поэтому мне назначили дозировку 75. Я пью 75 уже больше двух недель и у меня случилась задержка менструации, уже две недели её нет. Раньше таких долгих задержек не было. Никаких больше лекарств я не принимаю, беременность не планирую, противозачаточные таблетки не принимаю, беременность исключена, я сделала несколько тестов. Я хотела бы узнать у Вас, может ли такая задержка менструации быть связана с приемом Эутирокса на новой дозировке? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-13 23:11
Здравствуйте, Елена.
Нет, с Эутироксом задержка менструации не связана.
Вам стоит обратиться к гинекологу и выполнить УЗИ органов малого таза.
С уважением, Надежда Сергеевна.