Задержка на фоне приема эутирокса

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, год назад мне поставили диагноз гипотериоз на фоне АИТ, стала принимать Эутирокс. Проверилась у гинеколога, все в норме. Я планирую ребенка, но вот после приема Эутирокса заметила что стали очень большие задержки цикла, может ли это быть связано с приемом преапарата? Что посоветуете? Спасибо!
Теги: задержка месячных при приеме эутирокса, задержка при приеме эутирокса
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 октября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-21 04:14
Здравствуйте, Любовь.

Нарушение менструального цикла не может быть связано с приёмом Эутирокса. Напротив, это говорит о недостаточной компенсации гипотиреоза. После подбора достаточной для Вас дозировки препарат и нормализации гормонального статуса менструальный цикл наладится.
В любом случае, беременность лучше планировать исключительно на фоне стойкой компенсации гипотиреоза.

С уважением, Надежда Сергеевна.