Пропущен 1 цикл месячных

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня первый раз в жизни случилась задержка месячных 38 дней. С 11 по 18 день задерржки (44-51 днр цикла) были скудные светло коричневые выделения (точно не кровь) То есть одного цикла месячных просто не было. Месячные всегда обильные по 6-7 дней. Стрессов нет, работа не тяжёлая, никаких изменений в жизни не было. Месячный цикл 31- 35 дней в среднем. Сейчас наконец то пришли месячные и все лицо покрылось сыпью. Предполагаю что у меня какой то гормональный сбой. Скажите на какие гормоны мне надо провериться. Напишите пожалуйста точное название так как в городе эндокринологов нет. Никаких гормональный препаратов никогда не пила. Предохраняюсь презервативами. 2 детей оба кс, последний 1.5 года назад грудью не кормила.
И так же напишите в какие дни цикла сдавать. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-23 12:21
Здравствуйте, Алёна.
Вам необходимо сдать следующие анализы крови:
• на 3-5 день менструального цикла – ЛГ, ФСГ, пролактин;
• на 8-10 день менструального цикла – свободный тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла – эстрадиол и прогестерон.
С результатами обратитесь к гинекологу или гинекологу-эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.