Можно ли начать прием Цикловита с 8 дня менструального цикла?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Недостаточность кардии желудка, рубцовая деформация 12-ти перстной кишки.
Здравствуйте, принимала КОК Зоэли в течение 2.5 лет. После отмены таблеток было сделано УЗИ, на котором обнаружили кровь в полости матки и чуть-чуть увеличенные яичники. Гинеколог прописала 2-х месячный курс приема Цикловита. Сейчас у меня 8 день месячных. Могу ли я начать прием первой таблетки Цикловита с 8 дня менструального цикла? В комплексе с Цикловита назначен прием таблеток Тетт-фап (не могу точно разобрать название) так же в течение 2-х месяцев. По какой схеме их стоит сейчас принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-09 09:03
Здравствуйте! Нет, нужно начинать с первого дня цикла, по инструкции. Угадать, как принимать препарат, название котрого не разобрали и сами - извините