Как принимать димия для лечения прыщей и угрей

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хотела узнать, можно ли принимать димия для лечения прыщей и угрей, учитывая, что я еще девушка? Не возникнут ли в дальнейшем проблем? Я очень давно страдаю прыщами и угрями и ничего не помогает, мне посоветовали противозачаточные. Как их принимать и как долго?
Теги: димиа от прыщей, помогает ли димиа от прыщей, прыщи от димиа
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 октября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-06 03:33
Здравствуйте, Марина.

Мы действительно назначаем оральные контрацептивы при проблемах с кожей. Однако препараты подбираются врачом-гинекологом строго индивидуально, с учётом данных осмотра и гормонального обследования.
Вам следует пройти следующее обследование и с его результатами обратиться к врачу-гинекологу для подбора подходящего именно Вам препарата:
  • на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
  • на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
  • на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон;
  • УЗИ органов малого таза.
С уважением, Надежда Сергеевна.