Прием препарата

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня нарушение менструального цикла, лечащий врач выписала мне Дюфастон на 10 дней, а после него Регулон (до этого тоже пила различные препараты, в том числе гормоны, но без видимого эффекта). Обосновала назначение этих лекарств тем, что во время приема Дюфастона дожны прийти месячные, и с первого дня менструального цикла я должна начать принимать Регулон, чтобы как-то цикл отрегулировать, после семидневного приема Регулона надо прийти на прием и на узи и там в зависимости от результатов планировать дальнейшее лечение. Так вот, подбираюсь собственно к сути вопроса. Допустим, я принимаю Дюфастон, например, на восьмой день приема месячные приходят, я начинаю пить Регулон, а Дюфастон больше не принимаю? То есть прием Дюфастона заканчивается с приходом месячных? Или продолжать пить ровно 10 дней вместе с Регулоном? И второй вопрос - может ли случится так, что при приеме Дюфастона месячные все-таки не придут? Очень рассчитываю на Вашу помощь. Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, ок с дуфастона не принимают, вам следует отменить дуфастон и с 1-3 дня месячных начинать прием ок, месячные должны прийти