Дюфастон схема приема

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, врач назначил мне прием Дюфастона с 14 по 26 день цикла (т. к толщина эндометрия очень тонкая). а у меня цикл месячных 22-24 дня. А последние пару месяцев так вообще стал по 18-19 дней). Скажите, во время месячных можно ли принимать Дюфастон? Пример: если месячные пойдут на 22 день цикла то продолжать ли пить еще 4 таблетки до 26-го дня?
С уважением, Яна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-17 20:36
ЗДравтсвуйте!
А какие обследования вы проходили? Если у вас такой короткий цикл нужно разбираться. ЕСЛИ МЕСЯЧНЫЕ начнутся то прием дюфастона не нужен.
Платная консультация
Яна 2018-11-17 21:47
Узи. На 10-й д. ц толщина эндометрия 3,4мм. Врач сказала дюфастон 3-4 месяца попить.
Т. е с 14дня как начала пить и прекратить как только пойдут месячные да? И так 4 месяца. Да?
Яна 2018-11-17 21:51
Или мне 22/2= 11 день это овуляция. С 11дня может начинать? По идеальной схеме почему с 14-го = т. е со дня овуляции надо да? А как же узнать этот день? Может мне с 11-го дня начинать и до 23-го? (26-14=12.11+12=23).
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-17 22:03
Обычно менструация начинается после отмены. Но если у вас начнётся раньше, то заканчивайте раньше.
Овуляцию не обязательно высчитывать. Но лучше конечно начинать приём с 12 дня цикла. 10 дней.