Прерввание приема норколут в связи в повышением давлегияи

Спрашивает: Васильева
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите разобраться с приёмом норколута. Врач назначила норколут в связи с задержкой менструации на 1,5 месяца, эндометриоз, киста фолликулярная на левом яичнике. Пить норколут 10 дней по 1 таблетки утром и вечером. На 4-6 день приема начались боли тянущие внизу живота, отёчность и самое страшное давление подскочило 140-89, можно ли при таком давлении продолжать курс и можно ли вообще прирвать курс и чем это грозит? Ранее не пила гормональные препараты, спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-05 18:29
Здравствуйте. Можно прервать, если такие побочки. Возможно, что будет мазня или внеочередная менструация
Платная консультация
Васильева 2018-08-08 00:46
Спасибо, Елена Викторовна за внимание. Скажите пожалуйста, от норколута может быть повышение давления как побочное действие или может этот скачок в давления никак и не связан с приёмом препарата? В дальнейшем врач прописала пить препарат на протяжении трёх месяцев, с 16-25 день цикла по 1 таблетки 2 раза в день., я не поняла что норколутом лечат кисту, эндометриоз или нарушение цикла? Менструации не было 1,5 месяца возраст 49 лет, это ведь уже климакс, и зачем норколут чтобы опять была менструация объясните пожалуйста,?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-08 10:20
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).