Норколут не на 15, а на 21 день цикла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Не было менструаций с августа 2017. В ноябре врач прописал Норколут. Пропила- месячные начались 5 декабря. Далее врач сказала пить Норколут с 16 по 25 день цикла. Начались 29 декабря. И вот проблема: я пропустила 16 ый день вот этого второго цикла и начинаю пить на 5 дней позже, только на 21 ый. Какие последствия, это очень критично? Что теперь делать, начинать ли? Заранее спасибо за ответ!
Теги: норколут с 18 дня цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 14:47
Здравствуйте. Это некорректно, честно. Вы слишком много пропустили. Я бы скорее приняла решение его уже не начинать
Платная консультация
Анна 2018-01-18 17:16
Врач прописала Норколут, чтобы восстановить менструации. Понимаете, их не было уже пол-года. Без Норколута они могут вообще не начаться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 17:18
Я понимаю, Анна, но понимаете ли Вы, что Вы нарушили прием и это только Ваша ответственность в ПРАВИЛЬНОМ РЕЖИМЕ?
И за 5 дней приема - до 25-го дня - 10 таблеток Норколута суммарно - не помогут отрегулировать цикл. Или правильно, или никак. Вы можете принять 5 дней, но я не обещаю Вам, что пойдет менструация. Потому что пойдет она при корректном приеме только.
Платная консультация
Анна 2018-01-18 17:23
Понимаю. Благодарю за ответ, но все таки: что мне сейчас делать? Сегодня я приняла 2 таблетки Норколута, рассчитывая пить его 5 дней по 2 таблетки в день. Возможно ли "запустить" Норколут по правильной схеме заново? Или требуется другой препарат/ ждать менструации несколько месяцев без медикаментозного лечения? Я в растерянности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 17:24
Принимайте 5 дней. Потом УЗИ-контроль. И по факту уже можно будет решить, что делать дальше и что принимать
Платная консультация
Анна 2018-01-18 17:28
Большое спасибо за ответ!