Тянет низ живота на фоне приема Норколута

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония 1 степени, ожирение, пограничные результаты по свертываемости крови в сторону загустения.
Здравствуйте. Опишу вкратце предысторию, так сказать.14 января 2022 делали чистку в связи с мазней в середине цикла. Диагнозы: эндометриоз, миомы матки 2 узла в толще мышц матки. 3 февраля пришла очень болезненная менструация и крайне обильная (даже думала, что это кровотечение). Гинеколог после пришедшей цитологии (там все нормально) выписала Норколут с 16 по 25 дни цикла + Индинол с Эпигаллатом + Мастадинон (последние препараты я пью уже месяц и от них никаких побочек не было). На второй день приема Норколута (19 февраля) начал тянуть низ живота как перед менструацией. Спазмалгон боли не снимает. Выделений никаких нет (вроде бы и не должно их быть).
Вопрос: может ли такое быть на фоне приема Норколута? Стоит ли его пропивать все 10 дней? Стоит ли идти к врачу, не терпеть или все придет в норму по мере дальнейшего поступления препарата в организм? Болит довольно чувствительно. Да и слабость, квелость такая неприятная.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-20 18:09
Здравствуйте!
Да, стоит пропить 10 дней
Платная консультация
Yana 2022-02-20 19:48
Спасибо Вам за ответ. Все же, боли от Норколута возможны?