Месяц после приема эскапела, болит и тянет низ живота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, очень нуждаюсь в Вашем совете! 22 августа был петтинг с мч, он в меня не входил, сперма 100% не попадала, но я, узнав, что от смазки тоже можно забеременнеть, решила перестраховаться и выпила Эскапел примерно на 60 час после этого. На тот момент у меня уже была задержка 2-3 дня, после того, как приняла Эскапел, на 5 день пошли месячные, но более скудные, чем обычно (были всего 4 дня, моя норма - 7 дней). Цикл длится 28-30 дней, иногда сбивается. Сейчас 16 сентября, буквально пару дней назад появились периодические тянущие боли внизу живота, пропал аппетит, грудь и соски не болят и не набухли. Других симптомов нет. Стоит ли мне делать тест и вообще переживать по этому поводу? Заранее благодарна за ответ.
Теги: после эскапела тянет низ живота, после приема эскапела тянет низ живота, тянет низ живота после эскапела
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-01 15:37
Тест делать не стоит. Беременность исключена. А боли могут быть вызваны последствием приёма экскапела.