Щелочная фотофосфаза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Были на Узи брюшной полости, заключение: реактивные изменения печени(исключить лямблиоз), сдали биохимию крови. АЛТ, АСТ, билирубин, все показатели в норме, кроме щелочной фотофосфазы-2170, это очень много. Что это может быть? Сильно ли это страшно. Ребенок 4 года, беспокоит иногда жидкий стул, и редко жалуется на боль в животе.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-26 19:07
Екатерина! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая полезная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кал на лямблии трижды, с интервалом в 2 дня. При лямблиозе должны быть повышены эозинофилы в ОАК. У ребенка очень завышены показатели щелочной фосфатазы. Если не будут выделены яйца лямблий в кале в трех порциях, то нужно будет искать причину повышения этого показателя.