Боль в кишечнике ниже пупка

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Полиноз, остеохандроз.
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Вот уже порядка 10 лет у меня периодически возникает боль внизу живота ниже пупка, боль такая, что аж в пот бросает, затем начинается кашицеобразный стул и вместе с ним начинается отёк носоглотки и горла, я начинаю задыхаться как при астме. Подскакивает давление. После похода в туалет в количестве 1-2 раз боль в животе проходит но отёк продолжается. Приходится вызывать скорую. Приезжают делают укол супрастина, от отёка преднизолон, что то от давления и всё проходит. Раньше такое случалось раз в год, сейчас почаще стало, раза 2-3 в год. Боюсь, что когда нибудь скорая может и не успеть. Подскажите, что это может быть. И с чего начать обследоваться. Я вообще то аллергик, но только на амброзию. Что может давать такой выброс. Я обследовался у гастроэнтеролога, нашли грыжу диафрагмы, заброс содержимого желудка в пищевод, жировой гепатоз печени, гастрит и язву в стадии ремиссии. Пролечили, но именно вот эти периодические симптомы у меня так и остались. Может вы подскажите, что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-15 21:35
Владимир! Вам нужно сдать кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Пройдите дуоденальное зондирование для выявления описторхов и лямблии. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы определить состав кала. Пройдите ирригоскопию кишечника с барием, чтобы определить состояние толстого кишечника. Всего хорошего.
Платная консультация
Владимир 2017-12-17 08:27
Сдавал я все эти анализы в Ростове 3 года назад, и жёлчь брали с зондом пол дня пролежал и ни чего не нашли. И барий пил и кишки смотрели. Поэтому и написал, думал может что другое посоветуете.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-17 10:09
Владимир! Вы можете пройти МРТ органов брюшной полости. Удачи вам.