Здравствуйте! Часто болит живот у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 12лет
Здравствуйте, сдали тест-система хелик с индикаторной трубкой. Результаты: базальный-0,3мм, нагрузочный-1,2мм, показатель прироста-0,9мм, заключение-положительный. Педиатр прописала только Де-нол по 1 таблетке 3раза в день после еды. Такое лечение правильное? И когда снова нужно сдать анализ? Может быть, какие-то дополнительные исследования нужно провести?
У девочки часто болит живот. 14.06.2018 сдавали кровь на лямблии. Результат: IgG выявлены 4,2(1: 40), остальное всё не выявлено. Иммуноглобулин Е-299,5. Пересдали после лечения с результатом: igG выявлены 3,3(1: 35), иммуноглобулин 241,5. Показали эти результаты педиатру - ничего не назначила. Помогите, пожалуйста, разобраться, чтобы помочь ребёнку. Большое Вам спасибо от мамы 4 дочек.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-18 22:24
Татьяна! Проходите УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ, печеночные пробы. Кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Проходите ФГДС, если есть воспаление в желудке тогда назначается лечение хелик. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-19 21:56
Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ. А что такое печеночные пробы? Как готовиться к этой процедуре? Что она даёт? Кал на лямблий надо сдавать тёплым или нет? Большое спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-19 23:15
Татьяна! Печеночные пробы -кровь из вены на билирубин и его фракции, АЛТ, АСТ, амилаза, сахар. Кал после сбора в аптечную посуду, можно хранить при комнатной температуре.