Часто болит живот у ребёнка

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сыну 5 лет, с 3г 10 мес жалобы на боли в животе в районе пупка, стул 2 или 3р в день кашицей, щипит, бывает пена, воздушный такой стул. Пролежали в больнице, толку нет. Узи, фгдс анализы всего кучу сдали почти все в норме, лечимся кажды месяц, много всего пропили. Записала я его на комп. Диагностику организма, дали в руку железную трубку а другую он положил на железный типо коврика для мышки, и пошло обследования, мы кал и кровь на Паразитов много раз сдавали ничего нет все чисто. На диагностики и лямблии нашли и аскариды и глисты (
Можно ли верить этой диагностике?
Там и лечение она нам расписала)
Спасибо)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-15 17:57
Алина! Сдайте кал трижды на лямблии и аскариды с интервалом в 2 дня. Проведите дуоденальное зондирование для диагностики наличия этих паразитов в желчно-выделительной системе. Если эти обследования подтвердят наличие паразитов и в ОАК будут повышены эозинофилы, то это подтвердит диагноз на 100%. Такая диагностика, которую вы прошли, не относится к традиционной медицине. Если врач, который провел обследование, берет ответственность на себя за обследование и лечение, то только вам самой принимать решение про проведение этого лечения.
Платная консультация
Алина 2017-04-15 19:41
Спасибо, все ясно) но такая схема серьёзная я и боюсь ребёнку все эти препараты давать,4 препарата с перерывами в неделю. Попробую по вашему показанию проверить ребёнка.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-16 00:10
Алина! Не болейте. Удачи вам.