Лямблиоз, пятна на языке

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с вопросом. Нашли цисты лямблий в кале. На языке заметил не приятные пятна похожие на стоматит (по ощущениям жгут и не приятно). пропил таблетки дезойлик в борьбе с лямблиями не помогло. Пятна стали меньше но через неделю сновы появились. Выпил еще раз дезойлик пяьна опять исчезли нооо не на долго опять на языке. До этого было высыпание на теле. Прлшло. Что делать? Может ли это быть из за лямблий? Как их вылечить. Спасибо.
Теги: лямблии обложенный язык картинка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-17 22:18
Алексей! Пройдите осмотр у терапевта. Возьмите направление на ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Сдайте контрольный анализ кала на лямблии. Сдайте мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Платная консультация
Алексей 2017-11-18 14:14
Елена Владимировна спасибо за ответ и за направление. Вчера сходил на УЗИ И ФГДС. Узи показало все в норме. А вот ФГДС отклонения. Фото результата прилогаю. Язык после вчерашнего дня приобрел желтоватый цвет. Ооочень сильно болит горло после процедуры(прошло не как обычно. Всю процедуру выворачивало, не мог нормально дышать). Чем можно полоскать горло. Недавно еще обострился тонзилит кровоточат миндалины. За ответ буду признателен. Спасибо.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-03 23:20
Вам надо пройти курс антихеликобактерной терапии. И выполнить все указанные выше исследования