Узи поджелудочной и печени

Спрашивает: Юлия Олеговна Войтенко
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, доктор! Раз в год обследуем ребенка и в этот раз пошли на узи(результат прикрепляю), с поджелудочной постоянно все не было идеально, зачастую увеличение поджелудочной. С 1 года и до 4 л 10 мес не ела дочка совсем хлеб (все продукты из пшеничной муки), молоко(всю молочку), яйца, так как появлялись высыпания, сейчас уже месяц ест хлеб и булочки- нет высыпаний. Крайний раз болели орви с 9 07 17 по 19 07 17. Подскажите, что значит результат узи пожелудочной и печени? Нужно ли это лечить? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-28 15:13
: Юлия Олеговна Войтенко! Ребенка нужно обследовать на наличие лямблии. Сдайте кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам и антибиотикам. Врач должен назначить лечение по поводу холецистита. Диета стол №5 по Певзнеру, сироп Хофитол.
Платная консультация
salamandra2988 2017-07-28 15:40
Спасибо за ответ! Неоднократно сдавали кал на лямблии, все в порядке, нет их там. А вот в крови, даже после неоднократного лечения сохраняются такие значения IGg 1: 3200, не изменяется совсем.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-30 23:29
Salamandra2988! Если титр антител не повышается во времени, значит обострение процесса не было. И лямблии нет. Кал сдайте на дисбактериоз. И при обследовании на лямблию, кал нужно сдавать три раза с учетом интервала по времени -7 дней между анализами кала.