Сделала перерыв на месяц линденет 20 пила

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пила 7 месяцев линдинет 20. Из за сбоя месячных, они восстановились, в этом месяце следедала перерыв на месяц и не принимаю линдинет, 12 июня 14 и 17 был полноценный акт, партнёр посмтояный, какова вероятность что я забеременею? Делала тест, отрицательный сколько ещё подождать чтобы сделать тест, и как начать заново пить линдинет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-18 16:10
Вероятность беременности есть, но какая сказать сложно из-за отмены ок. Тест необходимо делать только, когда есть задержка. Можно сдать хгч, не ранее, чем через 10 дней после последнего па. Если в ближайшее время не планируете беременность, пригимайте ок без перерывов. А начать можно с первого дня месячных и отсутствия беременности.
Евгения 2017-06-19 00:48
Спасибо большое, да хотим через год планировать ребёнка, что делать в противном случае? С первого дня принимать их дальше если нет беременности и не делать перерыв до деланной беременности?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-19 04:25
Да, с первым днём месячных начинаете приём и принимаете по схеме 21+7, до того момента, когда решите беременеть, но начинать приём только при отсутствии беременности.
Евгения 2017-06-19 11:18
Спасибо) подскажите ещё пожалуйста, таблетки 72 часа принимаются только в случае если был полноценный акт и выпиваются в течении 24 часов?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-19 20:06
О каких таблетках идёт речь?