Вопросы по ок

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, принимаю ок Линдинет 30 регулярно +-1 час. Витамины волвит разводила во времени и супрастин, спрашивала у Вас сказали не снижают. На 3 таблетке через час после приема выпила супрастин, так как похоже началась аллергия. На 11 таблетке и случился НПА с окончанием.1) Стоит ли волноваться за наступление беременности? 2) Или за более 3 лет приема сформировался стойкий эффект? 3) На второй день семидневного перерыва был НПА с окончанием. На 19 таблетке я через 5 часов после приема ок пила пиво где-то 400 мл или чуть больше. Стоит ли волноваться за наступление беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

41 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-17 08:09
Доброе утро, за беременность волноваться не стоит. Эффект формируется пока пьёте, как только перестаёте пить, беременность может быть.
Анна 2020-04-17 08:14
Спасибо, просто волновалась, что выпила немного алкоголя, хотя читала, что нужно разводить во времени ок и алкоголь. И ещё волновалась, что на 3 таблетке выпила супрастин где то через час после ок.1) Тоесть волноваться, что алкоголь снизил эффект не стоит, если развела прием ок и алкоголя? 2) Волноваться за супрастин и ок тоже не стоит, хотя во времени развод на 1 час, а читала, что нужно разводить на 3 часа?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-17 08:25
Да, желательно между приемом препарата должно проходить не менее 2-3 часов, алкоголь в больших дозах может снижать эффект, если все таблетки пили и не пропускали, волноваться нечего.
Анна 2020-04-17 08:38
Да пила все таблетки, пару раз было опоздание на пару часов, но не больше 12 часов плюс ок пью 3,5 года, думаю эффект сформировался. В данной ситуации волноваться не стоит?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-17 09:41
Тогда не стоит.
Анна 2020-04-17 10:10
Спасибо
Анна 2020-04-17 17:22
А может быть, что месячные не начнутся в семидневный перерыв? Просто у меня всегда на 3-4 день. Сегодня 3 день, простите за подробности, я пальцем проверила была красная капля. А к вечеру опять ничего нет. Начнутся ли месячные или это нормально при приеме ок, особенно длительном?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-17 19:26
Добрый вечер, менструация начнется, не стоит волноваться.
Анна 2020-04-17 19:29
Спасибо
Анна 2020-04-18 05:49
1) Можно ли сегодня сделать тест на беременность в моей ситуации и будет ли ли он информативным? Хотя я ок принимала регулярно без пропусков пару раз на пару часов раньше и пару раз на пару часов позже, но не более 12 часов. Просто волнуюсь, что не развела на третей таблетке супрастин и выпила через час после ок, а на 18 я пила алкоголь, но развела во времени на 5 часов. НПА с окончанием были на 11 таблетке и во второй день семидневного перерыва. Ок принимаю 3,5 года. Вчера, извините была красная капля, а больше ничего. Сегодня утром тоже ничего, хотя начинались утром на четвертый день семидневного перерыва. Было, что пару раз начинались в обед и вечером на 4 день. Грудь болит, как всегда перед месячными. 2) Стоит ли мне волноваться за наступление беременности?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-18 06:31
Доброе утро, чтоб развеять все сомнения, можете уже сегодня сделать тест на беременность.
Анна 2020-04-18 06:57
Доброе утро, сделала отрицательный. Стоит ли верить результату? Просто от последнего НПА прошло 3 дня. А почему тогда месячные не начинаются? Вчера же была капля крови?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-18 07:17
Стоит через 5 дней повторить, если не начнется менструация.
Анна 2020-04-18 07:34
Спасибо.1) тоесть шанс беременности есть? И ещё мне через 4 дня начинать новую упаковку. 2) Можно её начинать в среду? 3) Можно сделать тест во вторник? 4) Или при регулярном приеме волноваться за беременность не стоит? 5) Читала, что при приеме ок, особенно длительном, месячные могут "выпасть" и это нормально. Это правда? 6) Правдиво ли показывает тест при приеме таблеток?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-18 08:20
1) Повторить для Вашей уверенности тест во вторник; 2) Начинайте приём после 7 дневного перерыва; 3) Да; 4) Не стоит, если всё вовремя было принято; 5) Могут и отсутствовать при длительном применении; 6) Таблетки на тест не оказывают влияние.
Анна 2020-04-18 08:37
Спасибо, и ещё а может так быть, что месячные как бы идут, но их немного и нет выделений? Просто вчера была красная капля, а сегодня чуть коричневая капля, посмотрела пальцем, извините за подробности.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-18 08:50
Они могут быть очень скудными, либо вообще выпадать, всё зависит насколько действует препарат.
Анна 2020-04-18 09:00
Спасибо, успокоили. 1) А сильно мне стоит волноваться за беременность, если на 3 таблетке развела ок и супрастин на час, а на 18 таблетке развела ок и алкоголь на 5 часов, хотя читала какие нормы алкоголя допустимы, то я не превысила или если превысила, то незначительно? А так принимала регулярно.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-18 09:08
Моё мнение, не стоит так волноваться.
Анна 2020-04-18 09:36
Спасибо огромное
Анна 2020-04-18 10:02
1) И еще, при приеме ок Линдинет 30 может быть не сильный ПМС, просто у меня болит грудь, краснеет лицо, появляются прыщики. Я принимала Линдинет 20, потом его перестали завозить перешла на логест, затем снова Линдинет 20. Начиная с декабря перешла на Линдинет 30, так как на Линдинет 20 был сильный ПМС, красные пятна перед месячными на лице.2) Могут ли от ок лопать капилляры на лице, краснеть лицо?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-18 11:57
1) грудь болит так как возможно есть мастопатия, стоит сделать УЗИ молочных желез; 2) нет.
Анна 2020-04-18 14:10
Спасибо
Анна 2020-04-18 20:10
1) могут ли быть перепады настроения как при ПМС в семидневный перерыв. Просто читала, что ПМС быть при ок не должно, но у меня когда идут месячные и за неделю до перерыва плохое настроение, апатия, плаксивость. Такое было и до приема ок. Или это не связано с ок? 2) у меня до приема ок, перед месячными появлялись прыщики, краснело лицо, было что-то похожее на приливы, лицо горело. Хотя так кожа лица можно сказать чистая, просто сухая, чувствительная, склонная к покраснениям, румянцу, появились несколько звёздочек, но так особых проблем нет. При приеме ок перед месячными все равно появляются прыщики, краснеет, бывает лицо горит, зимой и осенью были красные пятна, потом проходили. Это нормально при приеме ок? Влияют ли ок на кожу лица? 3) Если я захочу отменить ок, большая вероятность набрать вес, хотя за время приема я не набрала, даже похудела, и до этого проблем с весом не было, появления прыщей?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-19 03:03
1) Это не связано с приемом ок; 2) Влияет, возможно просто нужно сменить; 3) нет.
Анна 2020-04-19 07:26
Подскажите пожалуйста, а на какие сменить, просто сейчас карантин и попасть к врачу не могу. Ну с кожей особых проблем нет, а вот просто перед месячными и пару прыщиков и краснею, но мне кажется, что это и психологическая причина, так как окружающие и не замечают особых проблем с кожей, в том числе и дерматолог. Возможно я просто себя накручиваю за кожу лица. Я уже купила упаковку линдинет 30, чтобы начать прием после перерыва. За время приема ок я сдавала анализы на гормоны ФСГ, ЛГ, ТТГ, делала УЗИ и показывала врачу. Результаты были хорошие. В этом году в связи с карантином не делала, но как закончиться Оля сдам и сделаю УЗИ. У гинеколога проверялась в конце ноября все хорошо. 1) Можно в этом месяце пропить Линдинет 30? 2) На какие возможно сменить? 3) Если захочу беременность и прекратить прием, то просто перестать принимать после перерыва? Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-19 07:50
Можно закончить Линдинет 30, а после перейти на Джаз, Ярина плюс. Если будет желание беременнеть, то просто заканчиваете приём и всё.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-19 07:50
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.
Анна 2020-04-20 08:50
Спасибо за консультацию, месячные пришли. Но у меня что то похожее на аллергию дерматолог приписал лоратадин. Сейчас семидневный перерыв и я принимаю. 1) Можно ли принимать лоратадин и линдинет 30 разводя во времени на 3 часа?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-20 09:02
Добрый день, да, можно. Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.
Анна 2020-04-20 09:36
Спасибо, уже оставила
Анна 2020-05-09 16:45
Можно ли разводить во времени прием линдинет 30 и седистресс, в составе которого сухой экстракт пассифлоры? Просто про зверобой я знаю, что снижает, поэтому не купила Новопассит. Или лучше при приеме ок принимать валерьянку разводя во времени? Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-10 09:50
Принимать можно, разводите просто по времени.
Анна 2020-05-10 10:03
Спасибо
Анна 2020-05-10 16:12
Можно ли перейти если захочу с линдинет 30 на джаз или Ярина после семидневного перерыва? Когда настанет эффект? Сколько нужно дополнительно предохраняться?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-10 18:09
Да, возможно, предохраняться не нужно.
Анна 2020-05-10 18:21
Спасибо, а есть вероятность набрать вес при смене ок?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-10 19:01
Всё индивидуально.
Анна 2020-05-10 22:04
Для поддержания веса достаточно правильно питаться?
Анна 2020-05-11 20:03
Спасибо