Гастрофит и ок

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, принимаю ок 4 года. За здоровьем слежу все более менее нормально. Сейчас у меня купероз сосудистые звёздочки и сеточка на лице.1) может ли купероз быть от ок? 2) обследовала желудок через гастроскопию, назначили чай гастрофит на травах в составе зверобой на 14 дней. Далее попаду к гастроэнтерологу и назначит возможно ещё лечение. Хочу прием из завтрашнего дня. У меня 18 таблетка. Снизится ли эффект и нужно ли дополнительно предохраняться на время приема и семидневного перерыва и дальше если продолжу после перерыва? 3) сейчас принимаю Аскорутин, Энтеросгель, эргоцетал разводя во времени. Эффект не снизился? 4) можно ли лазером удалять сосуды и принимать ок. Это не противопоказано? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

17 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-12 18:02
Здравствуйте!
  1. Да может
  2. Да может снизиться
  3. Нет не снизился. .
  4. Можно
Платная консультация
Анна 2021-02-12 19:20
Спасибо
Анна 2021-02-16 11:40
Стоит ли волноваться за беременность если ок принимаю более 4 лет +- пару часов, не более 12 часов если для желудка пью чай гастрофит, где есть зверобой, принимаю чай с 18 таблетки, буду пить в семидневный перерыв и дальше с новой пачки. При приеме предохраняюсь ок и ППА, партнёр не заканчивает внутрь? Стоит ли волноваться за беременность при таком случае? 2) Достаточно ли предохраняться дополнительно 7 дней после окончания лечения гастрофит? 3) сформировался стойкий эффект у меня?
Анна 2021-02-16 12:04
Спасибо
Анна 2021-02-19 14:13
Стоит ли волноваться за беременность если принимала ок и лекарства со зверобоем и дополнительно предохранялись ППА? 3 день перерыва сделала тест за день до месячных чувствительный, написано за 2дня до задержки. Отрицательный.2) стоит ли доверять тесту? 3) тест отрицательный?
Анна 2021-02-19 15:00
Спасибо
Анна 2021-02-20 06:45
1) может ли не быть месячных при приеме ок при отрицательном тесте? 2) вчера, извините за подробности, засунула палец была капля красная и коричневая. Сегодня тоже коричневая. 4 день семидневного перерыва месячных нет. Это значит, что месячные? Могут ли так месячные пройти? 3) могли на месячные повлиять прием гастрофит, эргоцетал, Аскорутин, мазь Фенистил, кремген? 3) беременность можно исключить если НПА с окончанием вроде не было. Пила ок плюс ППА. Единственное, могло быть 2ПА подряд. Спасибо!
Анна 2021-02-20 08:16
Спасибо
Анна 2021-03-03 07:09
Принимаю ок вовремя +- пару часов. На третий день перерыва сделала тест отрицательный, фото выше, Вы написали отрицательный. На 4 день пошли месячные. На второй таблетке была рвота и диарея более чем через 12 часов после таблетки. На следующий день выпила таблетку ничего не было плюс приняла активированный уголь, Мезим, чай с ромашкой разводя во времени. Сейчас часто тошнит.1) беременность можно исключить при том, что были месячные и НПА были без окончания? 2) делала гастроскопию, обнаружили гастрит, сдала кровь есть антитела хеликобактер. Плюс загиб желчного. Тошнить может от этого? 3) может тошнить от стрессов?
Анна 2021-03-07 08:23
Я регулярно принимаю ок более 4 лет -+ пару часов. Сегодня был НПА с окончанием на 13 таблетке. Вчера и пару дней назад приболела и разводя во времени приняла мефенаминку, Ингалипт и аспирин. 1) стоит ли волноваться за беременность? Просто сегодня пишет овуляция, хотя при ок не нет. 2) Экстренную контрацепцию пить не надо? 3) или сформировался стойкий эффект?
Анна 2021-03-07 08:29
Единственное, вчера через час после ок приняла септолете
Анна 2021-03-13 22:53
Спасибо