Дексаметазон и ок

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, принимаю ок. Назначили дексаметазон 1 таблетка в день. Назначил дерматолог от красных сосудов на лице. 1) можно принимать дексаметазон и ок разводя во времени? 2) эффект не снизится? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-22 20:04
Здравствуйте!
  1. Да можно
  2. Не снизится
Платная консультация
Анна 2021-04-22 20:21
Спасибо
Анна 2021-04-25 08:17
Сегодня 5 таблетка ок. Принимаю в 10.30 после новой пачки. Также принимаю эргоцетал, Аскорутин, дексаметазон разводя во времени 2-3 часа. Вчера приняла ок в 13.00 где-то, но меньше 12 часов. Сегодня был НПА с окончанием. 1) стоит ли волноваться за беременность? 2) нужно ли принять Экстренную контрацепцию? 3) ок принимаю более 4 лет, эффект сформировался?
Анна 2021-04-29 16:19
Спасибо
Анна 2021-05-07 22:29
Сегодня на 17 таблетке был НПА с окончанием. Также я пшикала горло Ингалипт, принимала септолете около часа после ок. Позже приняла мефенаминку. , Ок принимаю +- 4+3 часа, не более 12., 1), стоит ли волноваться за ответы? 2) нужно ли принять Экстренную контрацепцию? Также был НПА на 5 таблетке. Сейчас есть тошнота. 3) беременность можно исключить при приеме ок а течении 4, 5 лет. 4), тошнота может быть от стрессов и проблем з ЖКТ,?
Анна 2021-05-08 18:50
Спасибо. Ещё я принимала ацетилсалициловая кислоту, лозартан. Они не влияют на эффективность ок?
Анна 2021-05-09 18:02
Спасибо
Анна 2021-05-14 09:58
Сегодня 3 день перерыва, на 4 начинаются месячные. Ок принимаю 4,5 года, +-несколько часов, но не более 12. На 5 и 17 таблетке были НПА с окончанием во внутрь. С лекарста принимала Мезим, септолете, дексаметазон, Аскорутин, лозартан, Ингалипт, мефенаминку, но это не зараз и не каждый день старалась разводить во времени. Единственное один раз выпила септолете через час после ок. Сегодня сделала тест, после последнего НПА прошла неделя. 1) стоит ли волноваться за беременность? 2) можно беременность исключить? 3) могут месячные быть одной капле внутри или выпасть при ок? 4) сформировался стойкий эффект?
Анна 2021-05-14 10:00
Результат отрицательный.