Нужна ли экстренная контрацепция?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Целиакея
Здравствуйте, принимаю таблетки кок Хлое с июня 2020 года. В начале упаковки Была пропущена таблетка номер 7, сейчас идёт неделя таблеток плацебо(сегодня приём 26). Приём 25 таблетки(плацебо) был пропущен. Сегодня во время ПА порвался презерватив. Подскажите, какова вероятность настроения беременности и стоит ли принять экстренную контрацепцию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-12 13:54
Здравствуйте. Близка к 0. Ничего принимать не нужно
Платная консультация
Анастасия 2021-03-12 13:58
Благодарю! Немного смущает, что обычно на неделе плацебо кровотечение длится 1-2 дня. Сейчас просто помазало. Я так понимаю, это говорит об усиленном эффекте кок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-12 14:11
Это ни о чем особо не говорит. Выделений могут быть совершенно разными
Платная консультация
Анастасия 2021-03-13 01:25
Ещё раз здравствуйте. Пошло полноценное кровотечение. Значит вероятность беременности отрицательная полностью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-13 11:11
Анастасия, мы много раз на сайте писали. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.
Платная консультация
Анастасия 2021-03-13 11:26
Спасибо за ответ. Только экстренную контрацепцию я не принимала. Вопрос адресован был к Кок.