Можно ли не предохраняться при ок

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Я регулярно принимаю ок более 4 лет -+ пару часов. После первой таблетки через часов 12 была рвота и диарея. На следующей день выпила ок по графику и расстройства желудка не было. Вчера был НПА с окончанием на 13 таблетке. Вчера и пару дней назад приболела и разводя во времени приняла мефенаминку, Ингалипт и аспирин., Мезим. Единственное, выпила септолете через час после ок. Вчера через часа полтора после ок заболел живот, сходила в туалет, но диареи не было. 1) стоит ли волноваться за беременность? Просто сегодня пишет овуляция, хотя при ок не нет. 2) Экстренную контрацепцию пить не надо? 3) или сформировался стойкий эффект? 4) беременности быть не может при регулярном приеме ок если их разводить с другими лекарствами? 5) около 2 недель прнкратила пить лекарство со зверобоем и при его приеме дополнительно предохранялась. Эффект восстановился если прекратила прием 2 недели назад?
Теги: овуляция и ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-08 05:44
Здравствуйте!
  1. Нет
  2. Нет
  3. Да
  4. Да
  5. Да
Платная консультация
Анна 2021-03-08 06:58
Спасибо, с праздником!
Анна 2021-03-10 12:01
Здравствуйте, у меня зуд и симптомы похожие на молочницу, так как у меня она не впервые, то симптомы знаю. 1) можно ли при приеме ок выпить фуцис или Флуконазол разводя во времени? Эффект не снизится? 2) можно ли поставить клофан свечу она одна в упаковке? Эффект не снизится? 3) у меня на 13 таблетке был НПА с окончанием и по календарю овуляция, хотя при ок не нету. Лечение молочницы не снизит эффект? Или лучше лечение в семидневный перерыв, читала, что в перерыв можно любые лекарства. 4) флумибакт совместим с ок?
Анна 2021-03-11 18:36
Спасибо