Можно ли не предохраняться при приеме ок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, принимаю ок 4 года. Сначала линдинет 20, затем перешла на 30. 2.12 начала новую упаковку, а 5.12 был НПА с окончанием. Принимаю вовремя +- пара часов. 5.12 приняла таблетку утром, Днем был НПА с окончанием, а вечером выпила немного алкоголя. После этого принимаю ок вовремя и ППА. Единственное, я разводя во времени более 3 часов пару раз приняла лоратадин. Также разводя во времени пила алкоголь немного. 14 декабря в меня был день рождения, поэтому таблетку приняла утром, а в 15.00 пила алкоголь пиво более 400мл. 1) стоит ли волноваться за беременность? 2) можно ли сейчас принимая ок не прерывать? 3) за 4 года сформировался стойкий контрацептивны эффэкт? 5) можно ли не предохраняться при приеме ок? 6) можно ли сделать тест на беременность через 14 дней после НПА? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-16 23:19
Добрый вечер, 1) нет; 2) да, можно; 3) да; 4) можно; 5) можно, но в этом не вижу смысла.
Анна 2020-12-17 20:00
Спасибо