Общие и важные вопросы

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Я пила полгода Джес, из-за непереносимости препарата начала пить Логест (по назначению врача). Я пила Логест два месяца без перерыва (пропустив также постушки Джес) по причине соревнований. В течении двух месяцев был сильнейший стресс, принимала около недели обезболивающее. В каждом месяце (один раз в месяц) из-за своего состояния, пропивала две таблетки противозачаточных в день. У меня скоро приближается конец приема таблеток в этом месяце. И вот какие у меня вопросы:
1) Получается что я пропиваю не 21 таблетку (как положено), а 20. Как мне поступить? Ведь необходимо пропивать 21? 2) Стоит ли дополнительно предохраняться в перерыве 7 дней?
3) Гастроэнтеролог прописал принимать мне следующие таблетки: Бифиформ, Гевискон, Нольпаза?
Снижают ли они контрацептивный эффект? И сколько тогда необходимо использовать дополнительный предохранительный барьер?
4) И когда лучше принимать противозачаточные? Я всегда принимаю утром в три-четыре утра? При покупке таблеток фармацевт удивился времени приема. Посоветовал вечером. Так ли это?
5) У моей знакомой планируется свадьба? Сколько можно выпивать алкоголя без вреда контрацепции и здоровья?

Заранее спасибо за ответы и просвещение. Так как отзывов и информации много в интернете, но хочется узнать у профессионалов. А-то я совсем запуталась. Кузнецова Алена
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-02 13:41
Здравствуйте.1. Всегда иметь пачку про запас, чтобы была 21 таблетка.2. Однозначно. И 7 дней первой пачки. Вы, считайте, пропускаете всегда последнюю таблетку. Так нельзя.3. Прием за 3-4 часа до или после таблетки - не снизит эффект.4. В любое удобное для Вас время.5. Бокал вина, шампанского или 50 грамм крепкого алкоголя за 3-4 час до приема или 3-4 часа после.