Забыла принять таблетку димиа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Каждый день в 21: 00 принимаю таблетку, вчера забыла принять 21 таблетку и сегодня, когда нужно пить 22 поняла что забыла. В итоге выпила сразу две таблетки 21 и 22. При этом последний половой акт был 2.01. Стоит ли принимать плацебо, после того как пропью 23 и 24 таб. Или как написано в инструкции сразу переходить на новую упаковку? И стоит ли переживать по поводу беременности если половой акт был 20 дней назад и пока предохраняться?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-29 20:19
Здравствуйте. Беременности не будет, не волнуйтесь. Но стоит начать новую пачку без перерыва. Удачи Вам!
Платная консультация
Мария 2017-01-29 20:27
А подскажите пожалуйста, вообще вероятность беременности возникает когда? Если ошибка в приеме препарата возникла при половом акте в течение 7 дней до нарушения приема таблеток? (Понятно, что после нарушения приема нужно дополнительно предохраняться) или даже если разница больше 7 дней между половым актом и нарушением приема.
Извините, если не тактично поставлен вопрос!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-29 20:28
Если 7 дней до нарушения в приеме не было ПА, то беременность исключена