Алкоголь и ок

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я принимаю логест 21.00, но были новогодние праздники и я употребляла немного алкоголя (приблизительно 1 бокал вина) , но всегда разводила во времени 3 часа не снизился ли эффект? Второй вопрос, я выпила логест по графику, а на следующий день бокал вина где-то в обед, потом был НПА, а вечером за три часа до приёма логест выпила 2-3 бокала шампанского сохранится ли эффект и есть ли шанс беременности? Нужно ли выпить дополнительно таблетку? Чувствую себя хорошо не тошнит и нет расстройства же.
Теги: 2 бокала шампанского при приеме кок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2019 года

15 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-13 22:26
Добрый день.
Контрацептивный эффект не снизится.
Ничего дополнительно принимать не нужно.
Платная консультация
Анна 2019-01-14 07:15
Спасибо Вам
Анна 2019-01-14 07:23
И ещё, я прошу прощения, но хочу спросить ничего, что в описаной ситуации с алкоголем и логест, когда был НПА у меня была как бы середина цикла, хотя я знаю, что при приеме ок нет овуляции, но все же тревожусь, нет ли шанса беременности?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-15 10:37
Это особо ничего не меняет.
Платная консультация
Анна 2019-01-15 11:17
Тоесть волноваться не стоит что есть шанс беременности и снизился эффект? Спасибо!
Анна 2019-01-15 12:59
Спасибо огромное
Анна 2019-03-09 10:04
1) Не снизится ли эффект, если я 7 марта приняла ок на 3 часа раньше в 18.00, потому что вечером должна была выпить немного алкоголя? 2) 8 марта я приняла логест в обычное время в 21.00, но перед этим за 4 часа выпила гдето половину бокала вина, а 9 марта случился НПА? 3) я принимала спораксол противогрибковый препарат на время приема и 7 дней после дополнительно использовала эротекс, а на 8 день 9 марта я дополнительно не предохранялась и был НПА восстановился эффект? 4) не стоит мне переживать за наступление беременности?
Анна 2019-03-11 13:49
5) И еще 10.03 я где-то за полтора-два часа до приема выпила немного пива, можно сказать лишь попробовала, не снизится эффект? Не стоит мне переживать за наступление беременности?
Анна 2019-03-11 17:05
НПА был непрерваный
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-13 13:56
Добрый день.
Переживать не стоит, беременности быть не может.
Платная консультация
Анна 2019-03-13 14:31
Спасибо
Анна 2019-03-17 23:02
1) На этой неделе я не пила алкоголь, экзодерм наносила на ногти за 10 часов до приема логест, также принимала травы разводя во времени, но на 18--19 таблетке у меня были НПА без прерывания, стоит ли мне волноваться за наступление беременности?
Анна 2019-03-22 17:59
Спасибо