Гинепристон

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Если гинепристон был принят примерно через 32 часа после НПА (ранее пила голест, однако в течении пяти дней до НПА не примимала), какова эффективность действия препарата? Нет ли вероятности наступления беременности? Стоит ли употреблять еще одну таблетку и в течении какого периода времени. Месячные по расчетам должны придти через день, может ли быть задержка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2017 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-17 09:13
Здравствуйте. А вы логест принимали в этом цикле?
Ирина 2017-07-17 09:16
Логест пью постоянно в течении года-полтора. Однако в последние пять дне не принимала
Ирина 2017-07-17 09:24
Расчетный день овуляции должен был быть 4.07. НПА произошел 16.07. Прием логеста последний был 10.07, 16.07 также был прием логеста, но уже после НПА. 17.07 был принят гинепристон 10мл
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-17 15:14
Вероятность беременности низкая. Но учитывая и приём логеста и приём гинепристона могут быть нарушения цикла. Но в любом случае необходимо сделать тест дней через 10 после па.
Ирина 2017-07-17 20:05
Стоит ли повторно (в течении тех же положенных 72 часов с момента ПА) принять гинепристон? Чтобы точно исключить сомнения? И могу ли я начать принимать логест как обычно? После приема 1 таблетки не было никаких неприятных ощущений. Два часа до и после соблюдены.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-17 20:07
В идеале да. Логест принимать дальше не стоит, а дождаться нормальных месячных и начать приём. Сейчас могут быть нарушения цикла.
Ирина 2017-07-17 20:08
Последние месячные были с 27.06-30.06. Во время месячных я голест не принимаю. Как только они закончились, начала пить. Однако последний раз пила 10.07, а потом просто забыла об их приеме. 16.06 был НПА, в этот же день, но после него выпила 2 таблетки логест. 17.06 выпила одну таблетку гинепристона.
Ольга 2017-07-18 21:23
Частые позывы в туалет и по ощущение чуть ли не цистит могут быть побочным проявлением на след. День после приема гинепристона? И долго ли они сохраняться?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-23 15:37
Нет, данные симптомы не связаны с приемом препарата.