Гинепристон

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, Если гинепристон был принят примерно через 32 часа после НПА (ранее пила голест, однако в течении пяти дней до НПА не примимала), какова эффективность действия препарата? Нет ли вероятности наступления беременности? Стоит ли употреблять еще одну таблетку и в течении какого периода времени. Месячные по расчетам должны придти через день, может ли быть задержка?
Логест пью постоянно в течении года-полтора. Однако в последние пять дне не принимала
Расчетный день овуляции должен был быть 4.07. НПА произошел 16.07. Прием логеста последний был 10.07, 16.07 также был прием логеста, но уже после НПА. 17.07 был принят гинепристон 10мл
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-17 14:12
Добрый день, Ирина.

Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как вы правильно приняли средство экстренной контрацепции. Месячные могут начаться не в предполагаемый срок.
Платная консультация
Ирина 2017-07-17 21:59
Последние месячные были с 27.06-30.06. Во время месячных я голест не принимаю. Как только они закончились, начала пить. Однако последний раз пила 10.07, а потом просто забыла об их приеме. 16.06 был НПА, в этот же день, но после него выпила 2 таблетки логест. 17.06 выпила одну таблетку гинепристона. Два часа до после выдержаны. Никаких болезненных и прочих ощущений. Только частые позывы в туалет.
Стоит ли завтра (опять же в течении 72 положенных часов) выпить одну таблетку гинепристона? Дабы обезопасить себя. Будет ли эффект от нее.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-17 22:18
Нет необходимости в приеме 2 таблетки.
Платная консультация
Ольга 2017-07-18 21:23
Частые позывы в туалет и по ощущение чуть ли не цистит могут быть побочным проявлением на след. День после приема гинепристона? И долго ли они сохраняться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-18 21:35
Нет, это не может быть побочным эффектом данного препарата, сдайте общий анализ мочи.