Логест и чай каркаде

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, принимаю логест 2 месяца до этого принимала линдинет 20 2 года. Вопрос а том можно ли пить чай каркаде при приеме ок? Второй вопрос если чай снижает действие, то не снизится эффект если после приема логеста и чаем прошло более 4 часов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-17 14:53
Добрый день.
Да, теоретический контрацептивный эффект может снизится. Лучше применять дополнительные средства защиты.
Платная консультация
Анна 2019-01-17 15:48
Между логест и чаем прошло 10 часов таблетка усвоилась? Есть ли шанс беременности если НПА был 12.01, а чай выпила через пару дней? Когда восстановиться эффект если не буду пить чай каркаде?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-19 22:31
Беременность маловероятна, но тем не менее не рекомендую совмещать их.