Кок и совместимость лекарств

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я начала принимать КОК, но вместе с ними прохожу курс лечения желудок и кишечник. Пью такие препараты как Ребагит (это для желудка, ребамипида) и Альфлорекс (это бад, бифидобактерии), 1. можно ли эти препараты совмещать с кок? 2. Нужно ли разводить по времени? 3. Если и то и то пью утром, интервал в 1 час, этого достаточно? Сначала таблетки потом Кок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2020 года

6 ответов

Ксения 2020-08-31 13:15
Не большое уточнение: препарат КОК - бонадэ.
И вопрос ещё 4. Гексикон на ночь не снизит контрацептивный эффект?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-01 00:26
Здравствуйте. Нужно разводить во времени 2-3 часа и более от приема КОК. Тогда все будет в норме.
Гексикон эффект не снижает
Платная консультация
Ксения 2020-09-01 07:09
А если я один раз уже выпила «бактерии» с разницей в 1,5 часа всего, ничего не будет? Или уже снижен эффект?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-01 11:08
За 1 раз - маловероятно. Но все-таки стоит на будущее учесть и разводить во времени
Платная консультация
Ксения 2020-09-01 23:22
Спасибо большое! Разрешите пожалуйста задать ещё несколько вопросовпо поводу приёма и совместимости кок, принимаю впервые и пока не понимаю что можно, а что нет: 1. В инструкции написано как быть в случае диареи, а вот как с мочевым? Допустим выпил таблетку, и поел, скажем арбуз, он же мочегонный, значит ли это что таблетка будет быстрее выводится а значит и эффект снижаться будет? 2. Как быть с алкоголем? То что можно, но разводить по времени я так понимаю, а допустимое кол-во выпитого, учитывая что я вешу менее 50 кг? 3. Кефир, квас? Есть ли какие запрещённые продукты помимо грейпфрута?
4. Можно ли красить волосы/брови? Все таки гормоны, а краска попадает на кожу и в кровь
5. Парацетамол/нурофен, но-шпа, валерьяна, тоже можно я так поняла? Только разводить по времени? 6. Не связан с совместимостью, появились очень неприятные ощущения во влагалище, вставила гексикон, решила заняться самолечением, или все же не стоит? Можно ли повставлять эти свечи А если уж не поможет тогда сдать мазок или не стоит так делать? Или тержинан лучше? Их тоже мне как-то прописывали.
Спасибо вам огроменное, за ваш труд! Очень помогаете правда!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-02 11:52
Ксения, сайт не подразумевает детальное консультирование в таком количестве в режиме бесплатных вопросов.
Оформите вопрос, как приватный и все разберем. Благодарю.