Приняла эскапел и после этого сходила в туалет побольшому

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня был ППА с молодым человеком 19.01.17, и так получилось, что это произошло в тот день, когда у меня высокий шанс забеременеть, он сказал, что не кончал в меня, но я все равно приняла эскапел, так как боюсь забеременеть, приняла эскапел я где-то с 24-48 часов, через несколько часов его принятия я сходила в туалет побольшому, это означает, что нужно ещё раз принять или просто побочное действие? Выделений никаких нет, немного поболел живот и вздулся чуть-чуть. Я читала что побочных эффектов почти нет, если девушка занимается спортом, я занимаюсь лёгкой атлетикой, подскажите пожалуйста он ещё действует? Или он вышел, когда я сходила в туалет? Спасибо Вам большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2017 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-22 19:55
Здравствуйте. Вы о диареи? Через сколько после приема она была?
Платная консультация
Ксения 2017-01-22 20:17
Нет не о диарее, я просто сходила в туалет по большому, как обычно. Я приняла таблетку и сходила на тренировку, после покушала, и пошла в туалет. Наверное через часа 3 или 4, где-то так
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-22 20:18
Этот факт не повлияет на эффективность.
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Инна 2019-06-09 11:46
Здравствуйте, был ПА, порвался презерватив, сперма попала чуть-чуть, выпила Эскапел через 8 часов, побочное действие -диарея, через два часа, я сходила в туалет(диарея)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-09 11:46
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
Инна 2019-06-09 12:05
Извините, вопрос в том, что эффект не стал меньше? Я приняла эту таблетку впервые
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-09 12:21
На этот счет существуют так называемые специальные рекомендации по приему экстренной контрацепции, которые почему-то, к сожалению, не пишут в инструкции к препарату.

· Для повышения эффективности желательно принять их натощак, однако если до приема лекарств вы поели, лучше не ждать, а принять лекарство.

· Горячая или холодная пища или напитки не влияют на эффективность этих лекарств

· Спиртные напитки не влияют на эффективности и не повышают шансы возникновения беременности.

· Если в течение первых 1-3 часов после приема у Вас была рвота или диарея - нужно принять лекарство еще раз.
Платная консультация
Инна 2019-06-09 12:42
Спасибо большое за ответы, но есть ещё один вопрос, прошло, получается,13 часов, первый раз я приняла на голодный желудок, щас не голодная, вероятность, что беременность будет, также мала?
Инна 2019-06-09 13:15
Хорошо, спасибо ещё раз)
Инна 2019-06-09 14:10
Извините(
Нормально, что приняла вторую таблетку через час(+-15 мин) диареи не наблюдается, только немного вздутие и бурление?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-09 14:11
"вздутие и бурление" - не норма. Но в отношении действия Эскапела это не повлияет
Платная консультация
Инна 2019-06-09 22:48
Добрый вечер, когда можно сходить в туалет (не по-маленькому) после эскапела?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-10 11:10
Инна, читаем выше. Речь не о "сходить в туалет" просто, а о диарее.
Платная консультация
Валерия 2021-12-26 19:41
Здравствуйте, Был не защищённый секс прямо в день овуляции, он успел вытащить за 2 секунды до того, как кончить. Но я сильно переживаю, что сперматозоиды успели проникнуть во влагалище. Через час выпила таблетку Эскапел. Никаких побочных эффектов нет. Сработала ли она? Скажите пожалуйста, могла ли я забеременеть и поможет ли мне таблетка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-26 19:51
Здравствуйте. Читаем выше, мы описывали все вероятности