Месячные в семидневный перерыв

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, принимаю ок 4 года +-несколько часов. Дополнительно предохранялись ППА. С лекарств принимала парацетамол и аспирин, Энтеросгель разводя во времени, но на тот период ПА не было. ПА были где-то через неделю после их приема. Также принимала Лоратадин, новирин разводя во времени с ок. Были ПА. Был герпес на губах наносила мазь ацикловир, но читала, что не снижает эффективность и можно не разводить, потому что наношу наружно. Сегодня третий день семидневного перерыва, на четвертый месячные.1) стоит ли волноваться за беременность? 2) сегодня, простите за откровенность, засунула палец была красная капля. Так месячные могут быть при ок? 3) могут ли месячные не идти, а быть каплей и все?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-22 17:52
Здравствуйте.1. Нет. 2. Да. 3. Обычно должна быть мазня хотя бы. Но если Вы все 4 года принимали без пауз, то, возможно, это повод подумать о паузе в приеме
Платная консультация
Анна 2021-01-22 18:24
Спасибо за быстрый ответ. 1) если захочу беременность, просто отменить и можно планировать сразу? 2) длительность приема ок влияет на наступление беременности?
Анна 2021-01-23 12:13
Спасибо
Анна 2021-01-29 21:13
1) если месячные при приеме ок прошли нормально, как обычно, это значит что беременности нет? Просто в прошлом месяце НПА с окончанием не было. 2) просто по вечерам тошнота. Я думаю, что это от неправильного питания плюс возможно обострился гастрит и есть проблемы с желчным.3) влияет ли длительный прием ок на появление сосудистых звезд на лице? " Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-30 12:48
1. Да. 2. Тут нет вопроса. 3. Что такое "сосудистые звезды"?
Платная консультация
Анна 2021-01-30 15:30
Простите, печатала с телефона. Сосудистые звёздочки или телеангиэктазии. Их появление на лице связано с приемом ок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 13:59
Неадресно. Пишите дерматологу - на сайте есть
Платная консультация
Анна 2021-02-19 09:38
Спасибо