Роаккутан мужчине перед зачатием

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сейчас с женой активно планируем ребенка. Дерматолог прописал мне Роаккутан против акне. Можно ли мне сейчас принимать этот препарат? Читал, что препарат крайне негативно влияет на будущего ребенка, но это если принимает сама женщина, про опасность приема мужчиной в инструкции написано, что её нет.
Спасибо.
Добавлен: 15 ноября 2017 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-15 21:36
Если в инструкции указаний на этот счет нет-можно не переживать.
Платная консультация
Андрей 2017-11-16 16:02
Спасибо! В инструкции к Роаккутану сказано, что можно безопасно принимать. Но рисковать не буду - жалко будущего ребенка и свою печень.