Энтерофурил и планирование беременности

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, муж пил позавчера энтерофурил, мы планировали в этом цикле ребёнка. Сегодня у меня овуляция, можно ли зачинать ребёночка?
У него понос, три дня. Вот сейчас тоже позывы бывает. Один раз выпил энтерофурил. Сейчас пьёт только смекту. Самочувствие нормальное. Не хотелось бы откладывать, долго ждём уже.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2022 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-10 20:02
Здравствуйте. Это не влияет. Если понос/расстройство не мешает мужу заниматься половой жизнью - планируйте:)
Платная консультация
Олеся 2022-01-10 23:15
Энтерофурил не повлияет на будущего ребенка? Или возможная пищевая инфекция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-11 10:59
Олеся, каким образом у ребенка размером в наночастицу будет "пищевая инфекция"?
Платная консультация
Олеся 2022-01-12 19:04
Я имею ввиду, вдруг у мужа пищевая инфекция, может ли это повлиять на здоровье будущего ребенка? Или препарат Энтерофурил.
Препараты же влияют на зачатие, на ребёнка, недаром за несколько месяцев до зачатия воздерживаются от алкоголя и антибиотиков. Я в этом смысле говорю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-12 19:07
Нет, не может.
И далеко не все препараты влияют на зачатие. То же самое касается алкоголя. Зависит от количества всегда.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Олеся 2022-01-12 20:23
Спасибо! И вам того же:)