Редуксин форте и планирование беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь Гипотериоз
Здравствуйте, подскажите пжл, мне врач эндокринолог прописала редуксин форте 850/15.
Я планирую беременность.
Можно ли до беременности принимать данный препарат? Он не вреден для здоровья будущего ребенка?
Очень буду признательна вам за развернутый ответ. ????
Редуксин форте прописывает чтобы бросить вес. Давно уже пью глюкофаж лонг 1000 около 3-х лет, сначала сбросила вес 15кг. Потом опять набрала. Уже 3 года не могу забеременеть
А так у меня гипотериоз, пью эутирокс 50/75 через день. Анализы сдавала неделю назад, показатели в пределах нормы. Только за последние пол года набрала 10 кг. ????????
Подскажите влияние редуксина форте на будущего ребенка. Спасибо!
Категория: Эндокринолог

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-11 22:21
Здравствуйте, Наталья.
Лучше обсуждать эти вопросы с врачом, который назначил данный препарат. Я никому и никогда не рекомендую принимать препараты с сибутрамином в составе. Препараты этой группы уже давно запрещены к применению в связи с выраженными побочными эффектами. По сути, это аналог наркотика.
Метформин, который также входит в состав препарата, при беременности запрещён.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2020-09-11 22:24
Странно. Препарат продают в аптеках.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-11 22:26
Вы можете принимать препарат, это Ваше право. Свою позицию я чётко определила выше.
Наталья 2020-09-11 22:27
Я не спорю. Спасибо большое вам за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-11 22:30
Пожалуйста, здоровья Вам.