Препарат железа при планировании беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Александр Борисович! У меня железодефицитная анемия (подтверждено гематологом) в среднем гемоглобин 100. Последний месяц принимала препарат тардиферон, на данный момент гемоглобин 111. Мы с мужем планируем ребёнка, подскажите, пожалуйста, можно ли принимать препарат железа за месяц до беременности и первые недели беременности? Говорят на раннем сроке при приёме железа не будет усваиваться кальций у ребёнка, а если его не принимать гемоглобин будет ещё ниже. Подскажите, как правильно поступить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 февраля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-09 16:04
Здравствуйте.
Можно и нужно принимать. А необходимое количество кальция всосется, не переживайте.
Удачи.
Платная консультация
Светлана 2017-02-09 16:07
Спасибо!