Ферритин и планирование беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор!
планирую беременность, сдала ферритин, считаю, что он немного занижен. Жалоб не имею. Также сдавала железо - 10,10 мкмоль/л (реф знач 9,0-30,4). Остальные анализы прилагаю фото. Вопрос: целесообразно ли повышать ферритин в данном случае и пить препараты железа? Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-20 16:39
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анемии нет, нет и признаков скрытого железодефицита. Показания для приема препаратов железа отсутствуют.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-11-20 18:41
Благодарю за ответ!