Почему нельзя принимать препараты железа после инфаркта. Низкий гемоглобин

Спрашивает: Евсеева Любовь Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, после перенесено инфаркта у свёкра низкий гемоглобин, препараты железа не назначают, почему.? Как повысить гемоглобин. У него периодически падает гемоглобин он принимает препараты железа а сейчас ему запрещают их пить. Почему? Т
Теги: низкий гемоглобин после инфаркта
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, причина анемии не в дефиците железа. Сдайте кровь на сывороточное железо, при его дефиците препараты железа (сорбифер, мальтофер) принимать можно.