Дипроспан и планирование беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сделала один укол дипроспана (от дерматита на кистях рук) 15.07.2014 в последний день месячных. До этого уколы дипроспана никогда не делала. Могу ли я в этом месяце планировать зачатие ребенка?
Теги: дипроспан при планировании беременности, беременность после дипроспана
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2014 года

49 ответов

Евгения 2014-07-21 19:00
Спасибо за ответ! Почитав различные отзывы про данный укол, переживала, что он может негативно повлиять на будущего малыша.
Диана 2014-12-21 10:28
Здравствуйте, сейчас я принимаю нособек и поставила укол дипроспан от аллергии. Могу ли я запланировать ребенка в январе 2015? И не будет это вредно для ребенка в утробе?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-21 10:54
Здравствуйте! "Сейчас"-это еще ДО месячных? После этого планировать будете в новом цикле? Тогда можно. Во время беременности такие препараты категорически запрещены
Платная консультация
Эля 2015-02-08 18:51
Добрый день, у меня похожая ситуация: в связи с острой рецидивирующей не купируемой АГ препаратами крапивницей в конце 3, начале 4 недели беременности были поставлены инъекции дипроспана однократно и преднизалон двухкратно в дозе 60 и 30. Является ли это показанием к прерыванию беременности. Как может отразиться на развитии ребенка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-09 16:52
Здравствуйте! Эля, у Вас не похожая ситуация, Вы УЖЕ беременны. Тут вопрос больше к генетику, чем гинекологу
Платная консультация
Марина 2015-12-26 23:19
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, на фоне приема Магне В6 форто у меня началась аллергия. Сделали один укол Дипроспан, можно ли мне пользоваться противозачаточным кремом Фарматекс, не снизиться ли эффект крема и может ли нарушиться менструальный цикл от одного укола (прочитала в инструкции и ужаснулась). Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-27 19:11
Здравствуйте! Может произойти сбой, но процент мал. В этот же день применения крема может быть снижение его эффекта
Платная консультация
Марина 2015-12-27 19:55
Спасибо за ответ!
Можно еще вопрос. А тесты на овуляцию будут информативны после укола, чтобы проверить, когда овуляция, чтобы предохраниться от нежелательной беременности. Укол делался 22 декабря (в первый день месячных, так получилось), месячные следующие должны быть 18 января. Если в середине цикла, как и всегда, проверять тесчты на овуляцию они будут информативны, или из-за укола может и это не показать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-27 22:03
Если произойдет сбой цикла и овуляции не будет, то Дипроспан тут ни при чем - он на тесты не повлияет. Делайте.
Платная консультация
Марина 2015-12-27 22:38
Спасибо за ответ!
И если можно последний вопрос. Если произойдет сбой цикла, то сколько месяцев будет этот сбой один или несколько? И какова вероятность, что после одного укола может сбиться цикл? Извините за столько вопросов, просто, никогда такого не было и врач меня не предупредила о таких последствиях после укола, вот я и переживаю. А как раз, 3 января приезжает муж, мы не виделись 3 месяца. Поэтому такой страх и паника. Мне 46 лет, и я очень боюсь нежелательной беременности. Заранее извините и спасибо огромное за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-27 22:45
Перестаньте паниковать. Успокойтесь. Предохраняйтесь к Фарматексу еще прерванным ПА и все. Сбой возможен одноразовый И то не факт, что он будет. Удачи.
Платная консультация
Марина 2015-12-27 22:48
Спасибо Вам огромное за терпение, доброту и быстрые ответы! Спасибо!
Вера 2017-05-09 16:13
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, делала выскабливание 5.05.2017 сейчас уже 4 день пью антибиотик доксициклин 2 р/д +бифиформ и на 5 день назначили флуконазол 150 единоразово. Могу ли я сделать укол дипроспан т. к у меня началась сезонная аллергия на цветение. И когда я смогу в дальнейшем сдать анализ на гармоны (прочитала в интернете что от дипроспана будет гормональный сбой). и сколько должно пройти времени после последней вакцинации перед дипроспаном? Заранее спасибо за ответ) !
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-09 18:28
Здравствуйте. Можете сделать. Не совсем поняла последний вопрос о вакцинации
Платная консультация
Вера 2017-05-09 20:03
Я нашла информацию в интернете, о том что нельзя ставить дипроспан сразу после другой вакцинации, только через неделю, а мне делали внутримышечно 5 числа. Прошло всего 4 дня, поэтому я у вас уточняю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-09 20:36
Вера, поясните толком, о какой вакцинации речь? Вакцинация - это прививка. От чего Вас прививали?
Платная консультация
Вера 2017-05-09 20:42
Ой значит я не правильно поняла все, нет мне не делали прививку. А по поводу гормонов? Когда лучше сдать анализ на гормоны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-09 21:26
Слава Богу, разобрались:)
В следующем цикле, а лучше - через цикл - можно сдавать
Платная консультация
Анастасия 2017-08-20 11:31
Добрый день! Беременность 17 недель! Умираю от аллергии! Да еще и асматическая аллергия! Можно ли уволить дипроспан? Или что еще можно?, помогите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 12:23
Здравствуйте. Анастасия, напишите аллергологам - есть на сайте, это их профиль
Платная консультация
Алла 2016-08-16 18:06
Добрый день, вопрос про Дипроспан. Делали блокаду в ступню 1 уколом 03.08.2016. Потом пришли месячные 04.08.2016. Сегодня16.08.2016 делала укол Прегнил 4500 ЕД. А 17.08.2016 планируется зачатие. Это будет вредно для будущего малыша? Неужели все откладывать лучше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-16 21:43
Здравствуйте. Спокойно планируйте. Удачи!
Платная консультация
Ольга 2016-11-01 11:31
Добрый день. Очень прошу вас уделить внимание, и буду признательна за ваш ответ.
Мне удалили большую родинку над верхней губой в сентябре. Сейчас начал образовываться рубец, врач настаивает на уколе (местно в область рубца) дипроспан. Например его сделать завтра, это будет 02.11.2016, а мы с мужем планируем беременность на 06-07.11.2016, то есть после укола пройдёт пара дней всего. Как это может повлиять на зачатие малыша? Неужели лучше отложить беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 12:26
Здравствуйте. Лучше отложить
Платная консультация
Алеся 2016-11-24 11:57
Добрый день! 3.11 делали блокаду в ступню дипроспан; 25.11, пришли месячные; 28.11 опять повторно второй укол Дипроспан в ступню. Планировали беременность в этом цикле 7-8 декабря. Можно ли планировать, или есть риски и лучше отложить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 14:21
Здравствуйте. Лучше отложить до следующего цикла
Платная консультация
Алеся 2016-11-24 16:41
А если второй укол дипроспана сделать до месячных за 1 день, тогда можно планировать с этом цикле?
Алеся 2016-11-24 16:50
Извините, а если я второй укол сделаю за 1 день до месячных, тогда можно планировать 7-8 декабря?
Алеся 2016-11-24 17:10
Извините, там вопрос залублировплся. А если второй укол сделать на 3 день месячных, то планировать в этом цикле нельзя?
Любовь 2016-12-06 15:11
Добрый день! Мне на 9.12 2016 назначили ультрозвуковую операцию в носу. Врач настаивает на уколе дипроспана. Месячные будут с 14-17.12.2016, а 23-25.12.2016 мы планирывали зачатие малыша. Подскажите, пожалуйста не навредит ли укол при зачатии малышу? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-06 17:20
Здравствуйте. Нет, не повредит, можно будет планировать
Платная консультация
Анастасия 2017-05-11 10:21
Здравствуйте!
У меня псориаз уже как год, устроняю зуд дипроспаном, хотелось бы узнать он как нибудь помешает на зачатие ребенка?
Вчера был 3 третий день менструации (всего у меня 5 дней) , снова сделали два укола по одной ампуле, через 13 дней, скажите пожалуйста могу ли я забеременеть в этом цикле, после месячных? Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 16:52
Здравствуйте. Данный препарат не используют при беременности. Потому или планирование, или лечение. Возможно, с врачом можете обсудить переход на другой препарат?
Платная консультация
Дарья 2017-11-20 09:46
Здравствуйте, первый день цикла был 7.11 (цикл 30 дней), 14.11 был сделан укол Дипроспана. А 18.11 начались небольшие выделения (как в последний день месячных), может ли это означать что произошёл гормональный сбой? Сделала тест, беременности нет. Цикл всегда регулярный.
Анастасия 2019-01-23 11:54
Добрый день!
Подскажите, влияет ли Дипроспан на зачатие если укол делали мужу в коленный сустав.
Марина 2019-02-08 08:22
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если мне ставили укол дипроспана 2мл 31 января, потом через неделю 7 февраля 1 мл, (были красные высыпания на коже), могу ли я планировать беременность на 1 числа марта, месячные должны прийти 17 февраля. И может ли дипроспан как то повлиять на будущий плод. Ответьте пожалуйста, буду очень Вам признательна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 08:58
Здравствуйте. Можете планировать, не повлияет
Платная консультация
Марина 2019-02-08 13:54
Елена Викторовна, спасибо Вам большое. И ещё один вопрос, в данный момент болею, пью антибиотики(диагноз поставили бронхит) с 5 февраля, месячные также ожидаются на 17 февраля, а зачатие планируется в первых числах марта. Скажите пожалуйста может сейчас моя болезнь, повлиять на будущее зачатие, которое планируется на начало марта,?
Заранее, огромное спасибо.
Марина 2019-02-08 14:10
Елена Викторовна! И опять вопрос! А как же другие специалисты говорят, что дипроспан, выходит из организма в течении месяца. Что он тормозит работу надпочечников, и в последствии может негативно повлиять на будующий плод (будет недоразвитие или ещё что то). Когда я ходила на приём к терапевту, и рассказала всю ситуацию с дипроспаном, он вообще руками замохал, сказал теперь даже забудьте о беременности! И ещё я читала, что одной женщине делали укол дипроспана за 2 недели до зачататия, потом родился ребёнок инвалид, сейчас ему 8 лет, он ни ходит не говорит, не двигается. Прокоментируйте пожалуйста
Просто очень хочу забеременеть, но опасаюсь. Не повлияет ли это на будущий плод.
Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 15:30
У меня нет данных о таком негативном действии. Применение на поздних сроках при беременности, например, ускоряет созревание легких плода (что в общем тоже не криминал и зачастую специально применяется при родах до 38-42 недель).
Поэтому отбросьте панику. Но если Вы нервничаете, переносите планирование на через месяц
Платная консультация
Екатерина 2019-07-19 16:31
Здравствуйте! Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста 15 (+/- 2 дня) каждого месяца начинается менструация. 8 числа без всякого уколола 1 кубик дипроспан так как началась сильная сезонная аллергия! В этом месяце задержка делаю тест =! Как укол мог повлиять на зародыш?! Ведь получилось примерно в первые дни беременности?!
Екатерина 2019-07-19 18:07
Какова вероятность что нанесён вред плоду?! Как поступать в таких ситуациях?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-20 11:17
Здравствуйте. Первые 5-6 дней плодное яйцо не имеет связи с организмом матери. Вреда не будет