Можно ли при планировании беременности быть донором?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на работе ежегодно проводится день донора. В прошлые года я 2 раза сдавала кровь. Сейчас мы с мужем активно планируем беременность. Следующий день донора намечается через месяц. Можно ли в таком случае сдавать кровь? Если беременность случится, я не пойду точно. А если все так и останется на стадии планирования, повлияет ли донорство на зачатие ребёнка?
Заранее спасибо за ответ!
Теги: донорство крови при планировании беременности, можно ли сдавать кровь при планировании беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, донорство на зачатие ребенка не повлияет, в случае беременности не следует сдавать кровь