Планирование беременности при гормональном сбое

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Были проблемы с щитовидной железой после первых родов, прошла лечения, сдаю контрольное ттг, оно в норме.
Здравствуйте, уважаемый доктор появилась проблема нерегулярных месячных промежуток 35-40 дней, решила сделать узи, потому что хочу вторую беременность, подскажите можно ли с такими анализами планировать беременность? Или нужно пройти лечение? Или нужно пройти лечение если получиться забеременеть? Овуляцию вроде бы у себя чувствую каждый цикл на 24 день примерно водичка и слизь как яичный белок еще бывает как мажется немного, после этого на 14 день начинаются месячные. Беременность еще не планировали хотим тщательно подготовиться чтобы родить здорового малыша. Спасибо вам большое за помощь, с не терпеньем жду ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 20:14
Здравствуйте. По моей линии - анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить.
По УЗИ молочных желез напишите маммологу на сайте, а по щитовидке - эндокринологу.