Гормональный сбой при планировании беременности

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день! Мы с мужем очень хотим второго малыша. Первый у нас мальчик, родила 3 года назад. Но, 3 месяца ничего не получается. Высчитываю опасные дни. Цикл 28-30 дней. Продолжительность месячных 7 дней. Начало последних месячных 17 ноября. ПА был 26,27,28 ноября. Анализы сдавала, все хорошие, нашли только грибок. Молочница бывает в последнее время довольно часто, принимала Флуконазол, и подмывалась водой, разведенной с содой. УЗИ делала перед планированием, сказали всё в порядке. Но, после родов не пропадает молоко (уже 2,5 года не кормлю). Высыпания на лице не пропадают после родов, хотя до родов их вообще не было. И повышенная потливость, особенно когда нервничаю. Я думаю, у меня нарушение гормонального фона. Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-28 15:55
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Венера 2017-11-29 21:41
Здравствуйте! Суть вопроса такова. Как справиться с молочницей? С гормональным сбоем после родов? И в кротчайшие сроки зачать желанного малыша?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 12:21
По молочнице - сдать Фемофлор. Она - часто лишь верхушка айсберга.
По гормонам. Сдать их. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля.
По последнему. Не все по мановению палочки. Решайте сначала первые 2 пункта