Гормональный сбой? Какие обследования пройти?

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне кажется, что у меня гормональный сбой. С этого лета пропали месячные, с началом холодов (с 1 ноября) сильно повысился аппетит, возник "волчий голод", пришлось много есть и за эти 2 месяца набрала уже 6 кг. Какие анализы и обследования мне необходимо сделать (желательно самые необходимые, потому что у нас обследования дорогие)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 декабря 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-31 14:16
Здравствуйте. Самыми необходимыми Вы не ограничитесь. Нужно все.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Если месячных нет - все на фоне задержки и без привязки к циклу. Также нужно проверить состояние щитовидки - сделать УЗИ и сдать АТ к ТПО, Т3, Т4.
Плюс УЗИ органов малого таза для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ева 2018-12-31 15:11
Спасибо большое