Отсутствие месячных более 2х недель

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема: нет месячных уже почти 20 дней. Последний месячные 2 июня. До этого был цикл регулярный (2 января, 2 февраля, 5 марта,6 апреля, 5 мая, 2 июня). Сейчас нет месячных и признаков их наступления тоже. Ходила на УЗИ- без патологий. Был ПА 23 июня - прерванный, 30 -барьерная контрацепция). Делала на всякий случай тесты разных фирм (фрау, феми) тестов 6-7 -все отриц. -интервал 8 июля, 10 июля, 14-15-16 все отриц.
Подскажите может ли быть это беременность вообще или гормональный сбой?
Какие анализы на гормоны нужно сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-04 12:18
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. По гормонам. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова