Задержка месячных, гормональный сбой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: цистит, гастрит
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 22 года и у меня такая проблема: Задержка месячных на неделю (делала два теста на ХГЧ и оба отрицательны). Последний половой акт (незащищенный) был 31 мая, но в июне месячные пришли как положено, по графику 15 июня (прошли как обычно, без изменений). Весной (в начале мая) была у гинеколога, тогда мне врач сказала, что у меня все хорошо, воспалений нет, но лучше провериться на гормоны. По определенным обстоятельствам (сессия, госы, диплом) я их не проверила. Возможно ли, что у меня гормональный сбой? Также, при росте 158 см мой вес составляет 40-41кг. Могли ли пропасть месячные из-за недостатка веса? Но почему меня тогда тошнит после еды? (слегка, не рвет. Но и я считаю, что это нервы и переживание, потому что руки трясутся сами по себе) И нижняя часть живота иногда (!) побаливает как при ПМС. Также всегда перед менструальным циклом у меня болит грудь, особенно соски, но сейчас этого не наблюдается. Ко всему прочему иногда и кружится голова. Не знаю.то ли я накрутила себя так. Очень надеюсь на Вашу консультацию! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2015 года

2 ответа

Ваше нарушение цикла может быть связано с переутомлением, стрессом, низкой массой тела. При отрицательном тесте беременность маловероятна. До месяца однократной задержки можно ничего не предпринимать.
подробно по задержкам я писал в этой теме: /news/podrobno_o_zaderzhke_menstruatsii/2015-2-5-61231
Анна 2015-07-23 10:33
Спасибо большое за консультацию! Прочитала Вашу статью, буду держать на заметке! Еще раз огромное спасибо!